Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о намерении судиться с судьей Южно-Сахалинского суда Натальей Перченко. Она признала некоторые цитаты из Корана экстремистскими.

Согласно постановлению суда такие цитаты, как "Тебе мы поклоняемся и тебя молим о помощи" ("Аль-Фатиха") и "Не взывайте же ни к кому наравне с Аллахом" ("Аль-Джинн") "считают экстремистскими. Кадыров не согласен с решением судьи, поэтому настроен на суд. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"Я и мои боевые товарищи, читая Коран, защищали целостность России, воевали и воюем с международным терроризмом, осуждаем экстремизм во всем мире. За Россию отдал жизнь мой отец", - пишет Кадыров.

Президент Чечни требует для Натальи Перченко сурового наказания. Он назвал ее "национальным предателем".

Популярные статьи сейчас
Нагрянут без предупреждения: украинцев предупредили о проверках Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе Владельцам счетчиков усилили контроль – за что оштрафуют Графики станут короче: энергетики порадовали прогнозом об отключених света
Показать еще

Читайте также: Яценюк "воевал" в Чечне с позывным "Боевой Кроль" (фотожабы)

Кроме отдельных цитат из Корана, Перченко также признала экстремистской книгу "Мольба к Богу: его значение и место в Исламе".