Московская полиция сегодня задержала главаря известной секты, который называл себя "богом Кузей", а также других сектантов-чиновников.

Во время обыска семи квартир в Москве полиция нашла у сектантов большие суммы денег, очень странную литературу и экзотических животных, которые находились в плохих условиях.

"Сотрудники московской полиции сегодня проводят операцию по выявлению и привлечению к установленной законом ответственности организаторов разветвленной деструктивной секты", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.

Основателем секты является гражданин РФ Роман Попов. Сначала он называл себя "епископом Романом", а впоследствии провозгласил себя "богом Кузей". Секта известна тем, что осуществляла сильное психологическое и физическое воздействие на своих участников.

Читайте также: Ватикан рекомендует Путину не опаздывать к Папе Франциску

Популярные статьи сейчас
Дожди, похолодание и возвращение "лета": прогноз погоды на сентябрь Уклонистам грозят приговоры и экстрадиция даже за границей Штраф на польской границе: украинку наказали за документ Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты
Показать еще

Ранее Московский патриархат уже сообщал про черные дела этой организации. Популярность в обществе они получили в 2013 году, когда совершили нападение на группу журналистов, которые хотели снять о них сюжет.