Канцлер Австрии Вернер Файман сравнил политику венгерского премьера Виктора Орбана по беженцам с расовой политикой нацистской Германии.

Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, сообщает Украинская правда.

"Беженцы, которые застряли в поездах с надеждой поехать куда-то дальше, полностью возвращают воспоминания о темном периоде нашего континента", - говорит он.

Недопустимо нарушать права человека по религиозному признаку, отметил Файман. И добавил, что Орбан занимается "целенаправленной политикой сдерживания беженцев".

Читайте также: Венгрия будет выгонять эмигрантов - Орбан

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что представители западных стран неоднократно критиковали главу венгерского правительства, в частности, и за его политику в отношении беженцев. Ведь Орбан часто подчеркивает религиозных различиях жителей Европы и приезжих беженцев и прибегает к замечаниям, которые имеют расистский характер.