В центре столицы Молдовы на площади Великого национального собрания митингуют уже неделю. Протесты продолжаются с 6 сентября. Сообщает Громадське.

В центре молдавской столицы собрались около 60 тис человек. Об этом говорят представители Союза ветеранов Приднестровья, следят за порядком во время протеста. По данным организаторов, митингующих на площади 80 тис, правоохранителей - пять тис.

Читайте также: В Молдове снизили цены на свет, газ и хлеб, чтобы успокоить митингующих

Сегодня местные жители снова массово собираются в центре молдавской столицы, чтобы власть выполнила их требования. Хотят отставки правительства и президента, выборы главы государства прямым народным голосованием, а не в парламенте, как сейчас. Также требуют проведения досрочных парламентских выборов, объявление персонами нон-грата олигарха Плахотнюка и бизнесмена Филата, возвращения, украденного со счетов трех молдавских коммерческих банков, одного миллиарда евро.

Организатор протестов - гражданская платформа "Достоинство и правда". Она отмечает, что акция является аполитичной.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

К требованиям протестующих добавились новые - проведение внеочередных заседаний правительства и парламента, где примут отставку генерального прокурора, председателей ЦИК, высшей судебной палаты и национального антикоррупционного центра.