В Японии четыре истребителя национальных сил самообороны были подняты на перехват, предположительно, российского самолета, который, возможно, нарушил воздушное пространство страны.

Об этом сообщает японское агентство Kyodo.

"Около 14.00 в районе полуострова Немуро было зафиксировано нарушение воздушного пространства страны иностранным самолетом, предположительно, российским. В связи с этим на его перехват были подняты истребители воздушных сил самообороны страны", - говорится в сообщении.

Читайте также: Дания подняла истребители для перехвата российских бомбардировщиков

Агентство уточнило, что самолет находился в воздушном пространстве Японии всего несколько секунд.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Показать еще

В настоящее время информация уточняется.

Напомним, ранее истребители НАТО перехватили вблизи Латвии 4 военных самолета РФ.