Немецкий автоконцерн Volkswagen подозревают в невыполнении правил экологической безопасности в Соединенных Штатах. Специалисты Агентства по защите окружающей среды США обнаружили, что автомобили обходят экологические стандарты.

По данным агентства, автомобили VW и Audi имели специальную систему контроля за выхлопами, которая включалась только при проверке автомобиля. Итак около 500 тысяч автомобилей в США нарушают экологические нормы, сообщает Reuters.

"Использовать такие приемы, чтобы обойти стандарты защиты климата - незаконно и угрожает здоровью граждан", - заявила пресс-секретарь американского экологического ведомства Синтия Жиль.

Пресс-секретарь агентства пояснила, что автомобили Volkswagen выбросили в окружающую среду вредных веществ в 40 раз больше нормы. Таким образом немецкому автоконцерну грозит штраф в размере 18 млрд долларов.

Читайте также: С McDonald`s взыскали 320 тысяч рублей за пролитый кофе

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Руководители Volkswagen уже сообщили, что скорее всего отзовут автомобили, которые не пригодны к экологическим условиям.