Президент США Барак Обама назначил на должность министра армии Эрика Фэннинга, который является открытым гомосексуалистом. В ближайшее время его кандидатуру должен одобрить Сенат.

Сейчас Фэннинг является заместителем главы американской армии Джона Макхью. Обама рассказал, что чиновник имеет исключительные лидерские качества и большой опыт в работе.

За последние 25 лет Эрик Фэннинг занимал различные высокие должности в Пентагоне и Конгрессе. Все это время он не скрывал свою нетрадиционную ориентацию и был одним из руководителей организации Gay & Lesbian Victory Fund, которая выступает за открытость геев и лесбиянок в обществе.

Барак Обама в 2011 году официально отменил закон, запрещающий открытым представителям секс-меньшинств служить в армии.

Читайте также: США дополнительно разместят 12 штурмовиков в Европе

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 6 февраля: расплата Раков, выгорание Дев и ограничение Стрельцов Отключения света станут еще жестче: почему усилят графики Мобильные номера будут отключать: изменение правил с 6 февраля Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров
Показать еще

Президент США также добавил, что этот шаг является важным на пути к равенству, а госсекретарь Джон Керри призвал весь мир идти по примеру его страны.