В Сирии строятся новые военные базы, где Россия готовится к размещению своих войск.

Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на спутниковые снимки, оказавшиеся в его распоряжении.

В частности, согласно снимкам, предоставленными компанией IHS jane's, занимающееся информационным обеспечением военной разведки, РФ строит склад оружия и военный объект на север от портового города Латакия.

Как пишет издание, снимки датируются серединой сентября.

Редактор журнала Jane's Intelligence Review Роберт Манкс заметил, что это может означать, что РФ готовится разместить войска на обоих объектах.

Популярные статьи сейчас
Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Читайте также: Российское посольство в Сирии обстреляли из минометов

По его словам, спутниковые снимки свидетельствуют, что на данный момент идет строительство новых помещений. Также на них видны палатки, которые обычно используются российскими военными подразделениями.

Как сообщалось, Россия разместила на аэродроме в западной сирийской провинции Латакия 28 истребителей и бомбардировщиков.