28-летний Джереми Макдауэл отказался поднять руки по запросу полицейских, и его застрелили.

Полицейские американского Уилмингтона в штате Делавэр после недолгих неудачных просьб расстреляли мужчину в инвалидной коляске, передает DelawareOnline.

Инцидент сняли очевидцы на камеру мобильного телефона.

Читайте также: В Харьковской области будут судить мужчину, который стрелял в ребенка

Полицейских вызвали местные жители, которые сообщили о том, что на улице мужчина выстрелил в себя. По приезду правоохранители попросили мужчину бросить пистолет и поднять руки, но Джереми не отреагировал. Вместо этого он дважды безуспешно пытался встать с инвалидного кресла.

Популярные статьи сейчас
ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Можно легко оспорить: какие штрафы от ТЦК считаются незаконными Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Несмотря на просьбы полицейских, Макдауэл убрал руки в карманы, и стражи порядка открыли по мужчине огонь. В итоге в Джереми попало пять пуль, и он скончался на месте.

Сообщается, что последние 10 лет мужчина передвигался в инвалидной коляске — в 18 лет его ранили, и у него парализовало ноги.

После инцидента никого из полицейских не задержали, проводится расследование.