В отношении предпринимателя, организовавшего концерт украинской группы Quest Pistols в челябинском ресторане, готовится административное производство за свастику на рекламе выступления - сообщают российские СМИ.

Предприниматель сам заказал афишу концерта, и теперь ему грозит за нее штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей.

"Челябинское УФАС вынесло решение о признании рекламы развлекательных услуг ресторана, в котором проходил концерт популярной группы Quest Pistols, противоречащей требованиям рекламного законодательства. Экспертная группа заключила, что изображение на руке одного из музыкантов является свастикой. Демонстрация данной и сходной символики не допускается в РФ", — сказала пресс-секретарь челябинского управления Федеральной антимонопольной службы Наталья Мартынюк.

Концерт прошел 18 июня, и после этого афишу сняли. Размещена она была в преддверии Дня памяти и скорби.

Читайте также: Жительница Глухова собрала в доме 40 памятников Ленина (фото)

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Свастикой возмутились жители Челябинска и обратились в СМИ и УФАС. Экспертная группа признала, что "использование такого изображения в рекламных материалах является оскорбительным для национальных чувств российских граждан, ветеранов войны и их родственников".