В Лондоне произошел пожар в мечети Байтуль-Футух, которая является крупнейшей в Западной Европе. На месте происшествия работают около 70 пожарных, сообщает ВВС.

Очевидцы уверяют, что сначала над мечетью был небольшой дым, который не давал точной картины масштаба пожара. Британские спасатели сообщили, что пылает весь первый этаж и прилегающая территория здания.

Врачи информируют о том, что жертв нет. Однако, одного мужчину доставили в больницу. У него, скорее всего, отравления угарным газом.

Читайте также: США выделяют $300 млн на борьбу со СПИДом в Африке

Мечеть расположена в южно-западном направлении от столицы Великобритании в городке Морден. Ее площадь составляет 21 тысяча квадратных метров и она может вместить 10 тысяч верующих. На ее строительство британская власти потратили пять млн фунтов стерлингов.

Популярные статьи сейчас
Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще