В финале своего долгого визита в Соединенные Штаты Папа Римский Франциск произнес итоговую речь, в которой предупредил, что религиозные свободы в разных уголках земного шара - под угрозой.

Об этом пишет Русская служба Би-би-си.

"Обращаясь к огромному количеству людей около ​​Индепенденс-холла в Филадельфии - места рождения Соединенных Штатов Америки, где когда-то подписали Декларацию независимости и Конституцию США - Франциск отдал почести идеалам свободы и равноправия, и с теплотой отозвался об иммигрантах из стран Латинской Америки", - говорится в сообщении.

Читайте также: Папа Римский упомянул Украину на Генассамблее ООН

По его словам, религию нельзя использовать в качестве повода для ненависти, жестокости.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще

Согласно информации, Папа попросил последователей различных религий вместе выступить с призывом о мире, взаимной толерантности и уважении друг к другу.