Сегодня в Молдове вновь проходят антиправительственные протесты. Жители страны вышли на центральные улицы столицы и требуют отставки президента.

По информации от ВВС, митингующие требуют проведения досрочных президентских выборов и отставки действующего лидера страны Николае Тимофти. Митинг устроили лидеры двух оппозиционных сил Молдовы - Игорь Додон из Партии социалистов и Ренато Усатый из "Нашей партии".

После пешей ходы участники акции собираются на протест у здания президента Тимофти. По информации от местных СМИ, все протесты проходят без беспорядков, но правоохранители в режиме готовности.

Недавно Николае Тимофти встретился с лидерами акций протеста и пообещал приложить все усилия для вывода страны из кризиса.

Читайте также: В Нью-Йорке готовят протесты по случаю визита Путина

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

На предыдущих митингах молдаване требовали также наказания для чиновников, которые допустили в страну банковский кризис.