В среду, 30 сентября, Сенат Франции (верхняя палата парламента) одобрил законопроект о прекращении действия контракта по построению и передачи Российской Федерации двух "Мистралей".

Об этом сообщается на сайте законодательного органа, Европейская правда.

"Сенат окончательно принял законопроект, позволяющий утвердить соглашение в форме обмена письмами между правительством Французской Республики и правительством Российской Федерации об урегулировании обязательств в дальнейшем, в связи с расторжением договора от 25 января 2011 о сотрудничестве в сфере построения кораблей", - говорится в сообщении.

Как отмечается в заявлении, законопроект предусматривает урегулирование обязательств в связи с расторжением договора между Францией и Россией.

Читайте также: Россия вернула за "Мистрали" вдвое больше, чем платила

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, в начале августа 2015 году Россия и Франция договорились о разрыве контракта на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль", корабли останутся в собственности Франции.

При этом, после разрыва контракта Франция получила право свободно распоряжаться кораблями.

Позже стало известно, что Франция продаст Египта два вертолетоносца типа "Мистраль", которые были построены для России за 950 млн евро.