Премьер-министр России Дмитрий Медведев разрешил уничтожать конфискованный алкоголь. Решением кабинета министров соответствующими полномочиями наделено Росалкогольрегулирование.

Об этом говорится в обнародованном постановлении правительства РФ, передает УНН.

"В соответствии с утверждёнными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращённой в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

В сообщении кабмина также говорится, что Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изымаемой алкогольной продукции.

Читайте также: В России ограничат продажу алкоголя гражданам до 21 года

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, 29 июля российский президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционной продукции.

Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа. Многие политики и общественные деятели критиковали инициативу президента и предлагали направлять продукты для помощи малоимущим.

Продуктовое эмбарго было введено в 2014 году в ответ на санкции стран Запада в связи с аннексией Крыма Россией и конфликтом на юго-востоке Украины.

По данным аналитического центра при российском правительстве, эмбарго привело к росту цен и снижению качества продукции.