Российские истребители, с начала военной операции на территории Сирии, по меньшей мере, три раза перехватывали беспилотные летательные аппараты США.

Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на двух американских чиновников, имеющих доступ к последним разведданным из региона.

"Когда это произошло в первый раз, мы подумали, что россиянам повезло. Но потом это произошло еще два раза", - отметил один из источников канала.

Оба американских чиновники отметили, что перехват россияне осуществляли над территорией подконтрольной "Исламскому государству". В частности над Раккой, которая считается де-факто столицей боевиков, а также по всей линии турецко-сирийской границы, недалеко от города Корба.

Еще один случай перехвата американских беспилотников зафиксирован на северо-западе Сирии, недалеко от Алеппо.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: Войска Асада наступают в двух сирийских провинциях

Отмечается, что беспилотник США MQ-1 Predator легко обнаружить с помощью радара. Он не использует технологию стелс, чтобы уменьшить заметность для радиолокационных приборов.

Самолеты российских военно-воздушных сил не пытались сбить американские беспилотники. Но они пролетали совсем близко к дронам. Они это делали для того, чтобы чувствовалась их присутствие.

Один чиновников отметил, что "русские пролетели очень близко, но не препятствовали полету беспилотного аппарата".

Напомним, США отказались от военного сотрудничества с Россией в Сирии.