Сирийские войска начали масштабное наступление в провинциях Хама и Идлиб.

Об этом 7 октября сообщили в Associated Press, ссылаясь на неназванного высокопоставленного представителя руководства страны.

Как отмечается в сообщении, сирийские военные при поддержке российской авиации впервые перешли в наступление после начала операции Воздушно-космических сил России.

По данным военного источника сирийского государственного агентства SANA, войска во взаимодействии с ВКС России наносят удары по позициям террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат Ан-Нусра". Источник утверждает, что боевики несут большие потери в живой силе и технике.

Читайте также: Российский пилот, бомбивший Сирию, внесен в базу боевиков Геращенко

Популярные статьи сейчас
По 1500 гривен с каждого: обяжут заплатить помимо платежек Вашу карту ПриватБанка могут "заблокировать": что нужно знать всем клиентам Штраф на польской границе: украинку наказали за документ "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

Наступление сирийских войск поддерживают "силы сопротивления", выступающие на стороне президента Башара Асада, сообщил РИА Новости посол Сирии в России Рияд Хаддад.