Чемпионат мира бородатых и усатых регулярно проводится в Австрии в середине осени. Сотни мужчин, которые носят усы и бороду, пытаются получить звание лучшего в 18-ти категориях.

Об этом сообщает Daily Mail.

Категории на чемпионате, проходящем в Леоганге, совершенно разные: мужчины соревнуются, чья естественная борода лучше, или бородка до 10 см с усами, которые выделяются специальным образом.

Всего на Чемпионате представлено восемнадцать категорий, которые делят растительность по длине и форме, поэтому учасники могут не беспокоиться, что чьи-то усы или борода не войдут в стандарты соревнования.

Для учасников, не определившихся с фасоном бороды, представлена отдельная категория – свободный стиль.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читайте также: Французского футболиста выгнали из команды за длинную бороду

Напомним, что "Международное общество хирургии по восстановлению волос" в 2014 году сообщило - количество процедур по восстановлению бороды составило 3,7%. Все потому, что мировая мода обязывает мужчин носить густую и красивую бороду. А некоторые от природы не наделены такой возможностью.