Группу из 16 эритрейских беженцев доставили из Италии в Швецию.

Таким образом, началась реализация нового плана ЕС, пишет Европейская правда.

В рамках плана должны перераспределить 120 тысяч беженцев из Италии и Греции в другие европейские страны.

Вчера ЕС одобрил ряд мер по решению этой проблемы. В частности, министры договорились усилить пограничные силы Frontex для ускорения депортации людей, которым отказали в предоставлении убежища.

Читайте также: Приют для беженцев в Финляндии пытались поджечь

Популярные статьи сейчас
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Показать еще

Напомним, Италия уже давно обратилась за помощью к партнерам по ЕС, чтобы справиться с наплывом мигрантов.

Международная организация миграции насчитала более 500 тыс. мигрантов, прибывших в Европу по Средиземному морю в этом году.