Официальные представители Германии отчитались, что в этом году количество нападений на помещения переселенцев в стране выросло почти втрое по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщают в ВВС.

По информации главы МВД страны Томаса де Мезьера, две трети из всех преступлений совершили представители местных общин и обычные жители, которые ранее не привлекалась к криминалу и вели нормальный образ жизни.

Всего за этот год в ФРГ совершили нападения на 500 домов, которые предназначены для проживания эмигрантов. Министр внутренних дел назвал такое поведение общества позорным.

Еще в начале массового приема беженцев немецкие активисты проводили агрессивные акции у приютов для переселенцев. Полиция пресекла все акты насилия.

Читайте также: Половина немцев помогает беженцам - опрос

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" предупредил клиентов: кто потеряет доступ к своим счетам Массово полетят повестки: кого вызовут в ТЦК уже в мае ПриватБанк постучается в дверь? Украинцев проверяют на дому без предупреждения Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Немецкие аналитики уверяют, что их страна приняла уже 600 тысяч эмигрантов, а к концу года их количество должно достигнуть 800 тысяч.

В связи с миграционной кризисом немцы все чаще выражают свое недовольство политикой канцлера Ангелы Меркель. Ее уровень поддержки значительно опустился за последние месяцы.