Перед матчем отбора к Евро-2016 Молдова-Россия в Кишиневе задержали трех российских граждан, которые полезли в драку с участниками митинга на площади. Все они были в состоянии алкогольного опьянения.

Об инциденте пишет издание Блокнот-Молдова со ссылкой на официальные источники страны. Известно, что пятеро болельщиков сборной РФ начали спорить с демонстрантами против власти в столице. Они получили ранения, а трех из них арестовали.

"Задержанные - граждане России 27, 29 и 32 лет - являются болельщиками российской сборной по футболу. Инцидент произошел на центральной площади в Кишиневе. Между пятью русскими и группой протестующих - представителей Гражданской платформы произошла драка. Один из болельщиков был избит до крови" , - сообщил пресс-секретарь местной полиции Адриан Жовмир.

Известно, что фанаты двух сборных находились во враждебном настроении. Молдавские болельщики растянули на трибуне флаг Украины и скандировали песню о Путине.

Читайте также: Молдавские фанаты встретили россиян флагом Украины (фотофакт)

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Матч закончился победой россиян со счетом 1:2.

Уже несколько месяцев в Молдове проходят митинги против действующей власти. Граждане требуют отставки чиновников и прозрачных выборов.