Вчера прошли переговоры по обеспечению безопасности полетов военных самолетов России и США над Сирией.

Американское военное ведомство заявило, что по их результатам "достигнут прогресс".

Как сообщается, переговоры прошли в формате полуторачасовой видеоконференции.

По данным Пентагона, эксперты оборонных ведомств двух стран провели "профессиональное обсуждение и обратили пристальное внимание на реализацию конкретных мер безопасности".

Военные США заявили о готовности в ближайшее время продолжить диалог с российской стороной. Однако, конкретные сроки проведения очередной видеоконференции пока не согласованы.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Читайте также: США и РФ обсудят вопросы безопасности в сирийском небе

Ранее в США заявили, что не будут сотрудничать с Россией в борьбе против "Исламского государства". Между тем, по словам главы Пентагона Эштона Картера, могут рассматриваться исключительно вопросы безопасности солдат.

Московские чиновники обращались к США с просьбой предоставить данные о расположении боевиков ИГИЛ в Сирии, но получили отказ.