В Афганистане в городе Кабул на территории штаб-квартиры НАТО при посадке упал вертолет. В результате аварии погибли пять военных, пишет DPA International.

Еще пять человек пострадали. Известно, что среди погибших было двое военнослужащих военно-воздушных сил Великобритании. Национальности других трех жертв устанавливаются.

"Инцидент в настоящее время расследуется, но мы можем подтвердить, что это был несчастный случай, а не результат повстанческой деятельности", - сообщили в Министерстве обороны.

Читайте также: В Кременчуге во время учений разбился вертолет с экипажем

В последние месяцы многие сотрудники НАТО и иностранных войск начали использовать вертолеты для транспортировки в связи с риском нападений на дорожные конвои.

Популярные статьи сейчас
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег "Для чего детям это изучать?": украинцы раскритиковали программу для младших классов Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще

Напомним, недавно военный вертолет Ми-24 также разбился под Смоленском.