В Афганистане в городе Кабул на территории штаб-квартиры НАТО при посадке упал вертолет. В результате аварии погибли пять военных, пишет DPA International.

Еще пять человек пострадали. Известно, что среди погибших было двое военнослужащих военно-воздушных сил Великобритании. Национальности других трех жертв устанавливаются.

"Инцидент в настоящее время расследуется, но мы можем подтвердить, что это был несчастный случай, а не результат повстанческой деятельности", - сообщили в Министерстве обороны.

Читайте также: В Кременчуге во время учений разбился вертолет с экипажем

В последние месяцы многие сотрудники НАТО и иностранных войск начали использовать вертолеты для транспортировки в связи с риском нападений на дорожные конвои.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, недавно военный вертолет Ми-24 также разбился под Смоленском.