В российском городе Хабаровске крупный медведь ворвался в торговый центр, а потом — на территорию детского сада.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Медведь переплыл Амур, добежал до спортивного комплекса "Ерофей-Арена", потом до ТЦ "Подсолнух", пробив головой дверь, ворвался в фойе. Там хищник бегал минут пять, наводя страх на охрану. Тогда и вызвали полицию. Хищника загнали на территорию детского сада, закрыли ворота, он стал ломиться наружу.

Прибыли охотоведы, почему-то без оружия, без оснащения. Наверное, можно было как-то усыпить медведя. В итоге его пристрелили ОМОНовцы в соответствии с ситуацией", — сообщили в пресс-службе УМВД.

Боролись с животным семь экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны, которые оцепили местонахождение зверя. К счастью, никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Медведей реабилитируют в естественных условиях на Закарпатье (фото)

Напомним, недавно в Ровенской области бешенная рысь пробралась на территорию частного дома. Она загрызла собаку, и собиралась напасть на трехлетнего ребенка, но хищника вовремя застрелили.