Вчера поздно вечером болгарские пограничники застрелили беженца из Афганистана. Инцидент произошел на границе между Турцией и Болгарией.

Об этом передает Deutsche Welle.

Как заявили болгарские власти, военные пытались перекрыть дорогу группе из 40 афганских нелегалов, которые пытались прорваться на территорию Болгарии. Некоторые из мигрантов были вооружены. Во время словесной перепалки началась драка. В ходе разборок пограничникам пришлось применить оружие. На данный момент проводится расследование.

"Это очередной аргумент в поддержку того, насколько важна наша сегодняшняя дискуссия", - прокомментировал трагический инцидент на турецко-болгарской границе председатель Европейского совета Дональд Туск.

Читайте также: Беженцы направлялись в Англию в грузовике с русским медведем (видео)

Популярные статьи сейчас
Не только штрафами: ТЦК начали наказывать за невыполнение "плана" по мобилизации Уклонистов будут вылавливать через работодателей: адвокат рассказала, что изменится в мобилизации Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого
Показать еще

В свою очередь премьер-министр Болгарии Бойко Борисов досрочно покинул саммит глав государств и правительств стран ЕС, который проходил в Брюсселе.

На встрече, которая закончилась в ночь на пятницу, ЕС и Турция достигли согласия по совместному плану действий, который призван решить кризис с беженцами в Европу.