Турция пытается отгородиться от страны-соседки длинной бетонной стеной с колючей проволкой. Таким способом страна хочет удержать джихадистов, которые мечтают о присоединении к Сирии.

Критики на страницах The Daily Mail скептически относится к такому плану.

Они считают, что поздняя реакция не будет иметь запланированного эффекта. План построения стены у турецкой власти возник сразу после кровавого июльского теракта в Суручи.

В пограничном городке тогда погибло 32 человека. Дополнительный армированный забор и специальный патруль должны усилить защиту между Турцией и "Исламским государством". Информацию о ситуации на границе будут предоставлять беспилотники, контрольный центр и мобильные транспортные средства.

Читайте также:Турция сбила неопознанный самолет на границе с Сирией

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще

Премьер-министр страны Бюлента Аринжа считает, что такие мероприятия не позволят террористам, иностранным боевиках проникнуть на территорию Турции.

Напомним, что кроме Турции подобную конструкцию построила Венгрия. Идет строительство стен в Тунисе и Саудовской Аравии.