Активисты чешской арт-группы oMen, которая представляет аналог украинских Femen, устроили акцию против политики властей РФ. В знак протеста мужчины разделись по пояс на концерте Ансамбля песни и пляски российской армии им. Александрова в Праге.

Об этом передает "Радио Свобода".

На торсах активистов были нарисованы надписи "Украина, Чечня, Грузия, Сирия". Они также развернули флаги Украины, Евросоюза и НАТО.

Представители oMen провели свою акцию во время совместного выступления чешской певицы Гелены Вондрачковой с российским военным хором.

Демонстранты напомнили, что члены ансамбля им. Александрова являются не только музыкантами, но и "регулярными военными армии, которая несет ответственность за десятки тысяч погибших в Чечне, тысячи погибших в Украине. Армии, которая в эти дни сбрасывает кассетные бомбы на гражданских в Сирии".

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Читайте также: Представительниц Femen избили на мусульманской конференции (видео)

Активисты также напомнили, что участники российского военного ансамбля поддержали оккупацию Крыма.

Как сообщалось ранее, концерт военного ансамбля им. Александрова был осужден чешскими общественниками. Последние направили соответствующую петицию к президенту страны Милошу Земану.