В результате вооруженного нападения на автостанции израильского южного города Беэр-Шева погиб один человек, еще десять получили ранения.

Как сообщили местные врачи, двое раненых находятся в критическом состоянии, передает ВВС.

По данным сил безопасности Израиля, жертвой нападения стал солдат израильской армии. По меньшей мере четверо пострадавших - офицеры полиции. Нападающего, скорее всего палестинца, застрелили.

Как сообщается, нападающий застрелил солдата в упор, забрал его автомат и открыл огонь по толпе. Выпустив несколько очередей, он попытался убежать, но напоролся на полицейский патруль. У него нашли нож и пистолет.

Читайте также: Неизвестный устроил стрельбу на фестивале ZombieCon во Флориде

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам прибавят 1000 гривен Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Отметим, в течение прошлого месяца жертвами нападений стали уже восемь израильтян. Более 40 палестинцев, в числе которых и нападающие, погибли в результате полицейских и военных спецопераций.

Последние нападения произошли накануне визита в Израиль государственного секретаря США Джона Керри. Он должен встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Ранее Керри по телефону призвал израильского и палестинского лидеров как можно быстрее успокоить всплеск насилия.