Евротоннель под проливом Ла-Манш, соединяющий Великобританию и Францию, прекратил свою работу из-за мигрантов, прорвавшихся на платформы на вокзале во французском Кале, пишет ВВС.

В администрации Евротоннеля пока не называют время восстановления железнодорожного сообщения. По информации, тоннель будет закрыт как минимум до вторника.

Напомним, в октябре толпы мигрантов уже прорывались на платформы в Кале, после чего движение поездов также было временно остановлено.

Кроме того, неоднократно сообщалось о гибели мигрантов в тоннеле под Ла-Маншем во время их попыток заскочить на поезда, которые движутся в Британию.

В августе 1 700 нелегальных мигрантов штурмовали Евротоннель, чтобы оттуда добраться Великобритании. Около тысячи мигрантов были перехвачены правоохранителями вблизи тоннеля, еще 700 - уже внутри. Мигранты вели себя агрессивно и бросали во французских полицейских камни.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: Германия внесла изменения в миграционные законы

Тоннель под проливом Ла-Манш - самый короткий и самый быстрый способ попасть в Британию, ведь дорога занимает всего 35 минут.

Добиться снижения количества мигрантов, атакующих Евротоннель, помогли меры по усилению их защиты. В правительстве Великобритании заявили, что потратили семь млн. ​​фунтов на усиление безопасности Евротоннеля, при этом многое еще предстоит сделать.