Сегодня, 21 октября, верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи утвердил ядерное соглашение между Тегераном и "шестеркой" стран.

Хаменеи распорядился начать его выполнения, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Аятолла написал письмо президенту Ирана Хасану Роухани, в котором подчеркнул, что США и Европейский Союз должны объявить о снятии санкций.

Он добавил, что соглашение имеет несколько структурно слабых мест.

Читайте также: США отказались от мирного договора с Северной Кореей

Популярные статьи сейчас
Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Показать еще

Напомним, 14 июля США, Германия, Великобритания, Франция, Китай и Россия договорились с Ираном об ограничении его ядерной программы в обмен на сокращение санкций.

Договор предусматривает, что работа на иранских ядерных объектах продолжится, но будет установлен механизм международного контроля.

13 октября иранский парламент принял законопроект о поддержке правительства в вопросе реализации ядерного соглашения с мировыми державами. В документе указано, что международные инспекторы будут иметь лишь ограниченный доступ на военные объекты Ирана.