Турецкая полиция задержала в Стамбуле 12 граждан России, причастных к террористам "Исламского государства". Все они являются выходцами из Дагестана и Чечни, сообщает издание Hurriyet.

Один из задержанных граждан - Мухаммед Али-Хаджи С. - является лидером чеченского и дагестанского подпольных представительств ИГИЛ. Еще двое Аслан Т. и Махмут Ш. занимались вербовкой и отправкой в ​​Сирию желающих служить законам шариата.

Сейчас турецкие правоохранители проверяют кавказцев на причастность к теракту в Анкаре 10 октября. В той трагедии погибли около 100 человек.

Недавно на сайте Еврокомиссии появился документ о введении санкций к террористам ИГИЛ. В этом списке находились и граждане России.

Читай также: Политика Кремя усиливает кризис беженцев - немецкие политологи

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По разным данным, в составе "Исламского государства" находятся более двух тысяч граждан РФ, которые являются преимущественно выходцами с Кавказа.