Террористическая группировка "Боко Харам" совершила нападение на город Керава, который расположен на севере Камеруна. В результате теракта город перешел под контроль исламистов, сообщает AFP.

Представители службы безопасности страны заявили, что город с утра действительно контролируется боевиками. "Боко Харам" получили власть ценой жизней людей, однако пока отсутствует информация о количестве погибших.

Следует отметить, что группировка "Боко Харам" недавно присягнула на верность "Исламскому государству". Можно считать, что они компетентны именно по Африке в намерениях установить законы шариата.

"Боко Харам" стоит за большинством терактов в Африке. Недавно они совершили взрыв в Нигерии, унесшего жизни сотни людей.

Читайте также: Израиль отменил ограничения для мусульман на молитвы в Аль-Аксы

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Город Керава расположен на границе с Нигерией и является своеобразной транзитной точкой между двумя странами.