На протяжении последних трех недель заместитель министра иностранных дел РФ, специальный представитель российского президента по Ближнему Востоку Михаил Богданов провел ряд встреч с сирийскими оппозиционерами.

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники, близкие к российским дипломатам в Сирии.

В частности, есть информация, что Богданов встречался с представителем сирийской партии "Демократический союз" Салахом Муслимом.

Кроме того, он провел переговоры с экс-офицером вооруженных сил сирийского президента Башара Асада Манафом Тласом, который дезертировал в 2012 году и сейчас живет в Париже.

Читайте также: Из-за вторжения в Сирию, россияне собирают ракеты в три смены

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По данным источников, Богданов провел ряд встреч с бывшими и действующими членами "Свободной армии Сирии", одного из которых даже пригласили в Москву. О ком именно идет речь и о подробностях переговоров издание не сообщает.

Напомним, война в Сирии началась в 2011 году. Правозащитники сообщают, что ее жертвами стали уже более 220 тысяч человек.

В боевых действиях на территории Сирии участвуют правительственные войска, оппозиция, боевики ИГИЛ, курды и другие силы. С 30 сентября на сирийской территории началась военная операция армии РФ.