Пентагон планирует усилить бомбардировки нефтяных месторождений в Сирии, находятся под контролем боевиков "Исламского государства". Об этом пишет газета Financial Times.

Как заявил во вторник глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, США будут "более агрессивно" наносить авиаудары по контролируемым боевиками нефтяным предприятиям.

Читайте также: Эстонцы готовятся к борьбе с ИГИЛ

Ранее министр обороны США Эштон Картер в ходе слушаний в американском сенате заверил законодателей в готовность Вашингтона поддерживать сирийскую оппозицию, которая воюет с боевиками "Исламского государства". Он также подчеркнул, что США не намерены менять свой курс в Сирии. Наряду с этим, министр подчеркнул вероятность усиления воздушных ударов по позициям экстремистов.

Как известно, террористическая группировка "Исламское государство" зарабатывает до $ 50 млн в месяц на продаже сырой нефти с контролируемых ими месторождений в Ираке и Сирии.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще