Вашингтон выделит дополнительно 100 миллионов долларов на поддержку сирийской оппозиции. Таким образом, общая сумма финансовой помощи будет достигать 500 млн долларов.

Об этом говорится на сайте Госдепартамента США.

О дополнительной поддержке объявил в тот же день заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен. Он сделал заявление на проходящей в бахрейнской столице Манаме конференции по безопасности.

Деньги, которые выделит США, предназначены на финансирование местных органов самоуправления и других учреждений. В частности это школы, которые находятся на территориях, подконтрольных оппозиции.

Читайте также: США направят в Сирию спецназовцев для помощи повстанцам

Популярные статьи сейчас
Вечность уклонистов искать не будут: какие установлены ограничения розыска от ТЦК Массово полетят повестки: кого вызовут в ТЦК уже в мае До 3000 гривен на карточку ПриватБанка: кто из украинцев получит выплату Пенсионеров загонят в строгие рамки: три года и не больше
Показать еще

Кроме того, планируется поддержка деятельности гражданских активистов и независимых СМИ.

15 миллионов из общей суммы будут выделены фонду, который отвечает за электрообеспечение почти двух миллионов сирийцев, а также занимается капитальным ремонтом больниц.