Лидер террористической организации "Аль-Каида" Айман аль-Завахири призвал террористов остановить внутреннюю борьбу и начать совместные действия против угроз, идущих от России и Запада в Сирии и Ираке.

Об этом пишет Reuters.

"Американцы, русские, иранцы, алавиты и "Хезболла" объединяются в войне против нас. Неужели мы не способны остановить борьбу между собой и направить наши совместные усилия против них?", - говорится в сообщении.

Читайте также: Более 40 талибов сегодня уничтожили в Афганистане

Заявление опубликовали на одном из сайтов, связанных с "Аль-Каидой", в воскресенье, первого ноября.

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще

Согласно информации издания, хотя пока точно неизвестно, когда именно террористы сделали такое заявление.

Поскольку речь идет и о российской агрессии в том числе, они точно записали обращение после 30 сентября, после того, как Россия начала операцию с воздуха против оппозиционных групп и радикальных исламистов ИГИЛ.

Напомним, ранее Аль-Каида обещала оказать помощь террористам "Исламского государства" в борьбе с коалиционными силами, возглавляемыми Соединенными штатами.