Турецкие правоохранители задержали банду исламских террористов, находившихся в составе "Исламского государства", которые готовили масштабный теракт накануне парламентских выборов.

Об этом сообщает Reuters.

Местные власти сообщили, что двух террористов задержали еще в пятницу в городе Газиантеп, а остальных семь человек во время дополнительных следственных действий.

"Оперативники изъяли у террористов транспортные средства, гранаты, взрывчатки и оружие. Все эти вещи члены ИГИЛ собирались применить для теракта", - официальное заявление представителей власти.

Отметим, что теракт должен был состояться в Стамбуле у офиса правящей в стране партии, победившей на парламентских выборах.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Читайте также: В России будут судить 15 дагестанцев за членство в ИГИЛ

Напомним, Турция ведет борьбу с исламистами на двух фронтах. Страна дает сопротивление Рабочей партии Курдистана на собственной территории и стреляет по террористам ИГИЛ в Сирии.