Основатели "Трансаэро" Александр и Ольга Плешаковы покинули Россию.

Об этом пишет Forbes.

Как стало известно, Плешаковы уехали несколько месяцев назад, но иногда бывают в России.

Кроме того, к ним присоединилась и мать Александра Плешакова — Татьяна Анодина (руководитель Межгосударственного авиационного комитета). Теперь семья живет во Франции.

26 октября на сайте Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц был опубликован документ, в котором говорилось о намерении компании обратиться в арбитражный суд с просьбой признать ее банкротом. В сообщении отмечается, что кредитором компании является ПАО Сбербанк.

Популярные статьи сейчас
Автоматическое бронирование за трое суток: кому доступна отсрочка без лишних заявлений и очередей Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

Читайте также: Украина разрешила полеты российским самолетам вопреки санкциям

Накануне совладелец S7 Group Владислав Филев купил контрольный пакет акций с намерением спасти бизнес перевозчика. Тем не менее Росавиация решила отозвать сертификат эксплуатанта, что и привело к прекращению работы компании с 26 октября.