Россия не планирует проводить экстренную эвакуацию своих граждан, которые отдыхают в Египте, - заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Об экстренной евакувации речь не идет. Будет происходить процесс планового вывоза туристов, находящихся в Египте, с Хургады, Каира и Шарм-эш-Шейха", - цитирует Сафонова "Интерфакс".

Он сообщил, что сейчас в Египте находятся 80 тысяч российских граждан, из тех "около 79 тысяч отдыхают преимущественно на курортах Харгады и Шарм-эль-Шейха".

Российский чиновник также сообщил, что туристические операторы провели совещание, чтобы согласовать действия из-за решения российского президента приостановить полеты в Египет.

Читайте также: ФСБ требует прекратить полеты российской авиации в Египет

Популярные статьи сейчас
Российский террор ракетами и дронами: украинцев предупредили о тяжелой осени и зиме Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Новые российские туристы уже не смогут добраться Египта, а самолеты российских авиакомпаний будут прилетать в страну пустыми и будут забирать тех туристов, которые там еще находятся.

31 октября самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел катастрофу на Синайском полуострове. Погибли все 224 человека на борту.