На железнодорожном вокзале Вашингтона The Union Station разместили выставку. Она посвящена памяти жертвам Голодомора в Украине.

Об этом сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA.

Выставка стала частью мероприятий, которые планируется сегодня провести. Главным станет официальное открытие мемориала жертвам Голодомора в Украине 1932-33 годов. На экспозиции поместили фотографии и информацию, касающихся Голодомора в Украине. Также на стендах рассказывается о его причинах и последствиях.

Отмечается, что увидеть экспозицию смогут сотни тысяч людей. Потому что каждый день на Union Station бывает около 32 тысяч пассажиров.

Читайте также: Канадцы сняли фильм о Голодоморе и сталинских репрессиях в Украине

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Посол Украины в США Валерий Чалый рассказал, что проходят последние приготовления к открытию. Оно запланировано на 21.00 по киевскому времени. Монумент жертвам Голодомора в Украине разместят на Columbus Plaza, неподалеку от Конгресса.

Мемориал жертвам Голодомора 1932-33 годов завершили в августе этого года. Автором монумента стала архитектор Лариса Курилас, американка украинского происхождения.

Официальное открытие памятника запланировали накануне ежегодных мероприятий, посвященных жертвам трагических событий. Они проходят в предпоследнюю субботу ноября. Тогда Украина и мир чтят память жертв Голодомора, в результате которых погибли миллионы людей.