Масштабные военные учения Iron Sword, что в переводе означает "Железный меч". начинаются в Литве. Две тысячи военных из десяти стран вдруг примут участие в этих тренировках.

Об этом пишет УНИАН.

"Маневры пройдут на полигоне литовской армии в Пабраде и станут самыми масштабными в текущем году", - говорится в сообщении.

Читайте также: Штаты займутся обучением батальонов армии Украины

Согласно информации, задействуют подразделения девяти членов Североатлантического альянса - Великобритании, Венгрии, Германии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Чехии, а также Грузии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Среди главных задач учений - отработать взаимодействие подразделений Альянса в исполнении наступательных операций и обороне.

Для участия в маневрах, союзники Литвы перебросили на территорию республики вездеходы, грузовики и другую военную технику через Клайпедский морской порт и аэропорт Вильнюс.

Iron Sword продлится до 20 ноября.