Представители милиции Египта убили одного из лидеров военной группировки "Исламское Государство" в Каире.

Об этом сообщает AFP.

Об убийстве лидера "Исламского Государства", замешанного в ряде нападений и убийств хорватов и американца, египетская полиция сообщила в понедельник.

В Министерстве внутренних дел Египта заявили, что Ашраф Али Хассанейн аль Гарабли был убит в перестрелке, во время того, как полиция попыталась его арестовать.

Как сообщалось ранее, 14 октября 2015 года еще одного из лидеров "ИГ" убили на территории Ирака.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще

Читайте также: К катастрофе российского самолета в Египте причастен лидер ИГИЛ на Синае - СМИ

Напомним, на днях на юге Афганистана в момент столкновений между группировкой "Исламское государство" и движением "Талибан" погибли более 50 боевиков.