Житель США Джеймс Осман отдохнул на круизном лайнере компании Holland America Line еще в 2011 году. Он просто шел и получил сильный удар по голове автоматическими дверями, сообщает The Daily Mail.

Известно, что сенсоры дверей неправильно сработали и нанесли мужчине мощный удар. Он потерял зуб, получил синяк и сотрясение мозга.

Сразу после этого он начал судиться с туроператором. Только сейчас суд Сиэтла удовлетворил иск Османа и заставил Holland America Line заплатить ему 21,5 млн убытков.

Адвокат мужчины подчеркивал, что двери имели постоянные проблемы, а Осман не единственный, кто получил травму от чуда техники.

Отметим, что сама компания не считает себя виновной и собирается обжаловать решение американского правосудия в других инстанциях.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Показать еще

Читайте также: За отрицание Холокоста 87-летнюю немку приговорили к 10 месяцам тюрьмы

Недавно украинский пенсионер отсудил у банка значительно меньше, но тоже неплохую сумму. Из-за проблем с возвратом депозита он получил дополнительную компенсацию в размере 10 тысяч долларов.