Будущий глава МИДа Польши Витольд Ващиковский намерен отправить в Украину нового посла. Действующий исполнитель своих обязанностей Марцин Войцеховский не имеет соответствующего опыта.

Об этом сообщает Радио Польша.

Войцеховский, ранее работавший пресс-секретарем МИД Польши, не имеет достаточных навыков для своей работы. А, по словам Ващиковского, Украина является очень важной в политике Польши.

"Украинская сторона отнеслась к нам очень серьезно, направив в Польшу бывшего министра иностранных дел Андрея Дещицу, поэтому и мы должны иметь в Киеве представителя такого же класса и с таким же опытом", - заявил Ващиковский.

По мнению будущего руководителя польской дипломатии, работа журналистом в издании Gazeta Wyborcza не соответствует требованиям посла страны.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ващиковский недавно обвинил Москву в хранении обломков польского президентского самолета, который упал под Смоленском и назвал страну "враждебной".

Читайте также: Абромавичус подарил еврокомиссару пингвина в вышиванке

Марцин Войцеховский получил свою должность в Украине от бывшего министра иностранных дел Польши Гжегож Схетины.