Стамбульская власти сообщили об аресте Айне Лесли Дэвиса, который вполне вероятно был соратником Джихадиста Джона. Правоохранители пытаются точно установить его личность, сообщает BBC.

Известно, что Дэвис, как и Джон, является жителем Лондона. В 2013 году его осудили за участие в боевых действиях на Ближнем Востоке.

До недавних событий Дэвис был ближайшим собратом главного палача "Исламского государства", известного под псевдонимом Джихадист Джон.

Американские власти сообщают о гибели убийцы ИГИЛ во время авиаудара по позициям террористов. Но британские представители на 100% не уверены, что Джон находится в мире мертвых.

Джихадист Джон имеет гражданское имя Мухаммед Емвази. Он является гражданином Великобритании и уроженцем Кувейта. Во время пребывания в ИГИЛ казнил по меньшей мере 28 человек. Своим жертвам он отрезал головы ножом.

Популярные статьи сейчас
Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине Контроль за карточными переводами усилят: какие суммы заинтересуют банк и налоговую Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Показать еще

Читайте также: Теракты в Париже: более 153 человека погибли и сотни ранены

Во время своей мирной жизни Емвази, который, кстати, из обеспеченной семьи, закончил университет Вестминстера по специальности программист, любил стильно одеваться и имел очень хорошие манеры.