Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари сообщил о возможных терактах в трех государствах. Информацию о нападениях он получил от разведки своего государства, сообщает Reuters.

Он рассказал, что опасность угрожает США, Франции и Ирану. Именно эти страны террористические группировки избрали новыми целями.

Однако, он не сказал, кто именно должен организовать эти теракты. "Исламское государство" в его словах упомянуто не была.

Напомним, ИГИЛ организовал и взял на себя ответственность за расстрелы людей, которые произошли в пятницу в шести людных местах Парижа. Во время этого нападения погибли около 150 человек и еще сотня находится в госпиталях с серьезными ранениями.

Читайте также: В Twitter сообщили о французском теракте за двое суток до трагедии

Популярные статьи сейчас
Мужчин отправить обратно в Украину, а выплаты сократить: Германия хочет избавиться от беженцев Гороскоп на сегодня 9 сентября: финансы тельцов, чувствительность раков и здоровье дев Новые лимиты на карточные переводы: украинцам готовят жесткие проверки Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще

Мировые политики уже объявили о новом плане по борьбе с исламистами и усиленных мерах защиты своих территорий.