Эсминец ВМС США "Jason Dunham" 3 апреля войдет в акваторию Черного моря. Корабль будет участвовать в военных учениях "Атлантическая решительность".

"Присутствие корабля в Черном море демонстрирует приверженность США к партнерским отношениям с союзниками, а также укрепления мира и стабильности в регионе", - подчеркивается в заявлении американских военно-морских сил.

Эсминец оснащен управляемыми ракетами.

Ранее сообщалось, что в марте в Черное море вошли шесть военных кораблей НАТО. Они находились там по приглашению правительств Румынии, Болгарии и Турции для проведения плановых маневров и заходов в порты этих трех государств.

Согласно конвенции Монтре военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня. США ранее заявляли, что намерены повысить военную поддержку Европы, чтобы ответить на угрозу со стороны России.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще