Немецкие чиновники отказались от борьбы с "Исламским государством" в Сирии. Об этом сообщил представитель МИД страны Мартин Шефер.

Об этом сообщает DW.

Официальное заявление прозвучало сегодня во время общения чиновника с журналистами. У него спросили, направит ли ФРГ своих солдат в Сирию для поддержки военной коалиции. Шефер заявил, что пока нет условий для осуществления этой миссии.

По словам Шефера, участие в уничтожении террористов ИГИЛ пока не уместно, ведь несколько стран уже усилили огонь по исламистам.

Напомним, после терактов в Париже мировые лидеры приняли решение об усилении огня в Сирии. "Исламское государство" вынуждено бежать из города Ракка и перебазироваться в Ираке.

Популярные статьи сейчас
Холод не отступает: когда Украину накроют морозы после потепления Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

Читайте также: Террористы ИГИЛ будут уничтожать россиян, пока они не освободят мусульманские земли

Исламисты уже выступили с несколькими заявлениями. Они сообщают, что не прекратят теракты, пока западные страны будут оказывать им сопротивление на Ближнем Востоке.