Семья беженцев из Сирии, которая уже больше месяца находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, наконец дождалась решения российского правосудия. Их заставили заплатить 30 тысяч рублей штрафа, сообщают в BBC.

Мать четырех детей Гулистан Шао Исса прибыла в Москву просить об убежище еще в сентябре. Она имела с собой сирийский и иракский паспорта. Работники аэропорта приняли эти удостоверения за фальшивые. Все члены семьи также являются этническими курдами.

После этого начался судебный процесс. Семью беженцев оставили жить в транзитной зоне аэропорта. Российская судебная система даже угрожала беженцам тюрьмой.

Но судьи проявили милосердие к переселенцам и заставили заплатить 30 тысяч рублей штрафа. На уступки пошли из-за того, что женщина имеет четырех маленьких детей.

Неизвестно, будет ли семья и в дальнейшем просить РФ об убежище. В случае доказательства их вины, они могут принудительно полететь в любое безвизовое с Россией государство.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: 160 террорсистов "ИГИЛ" с российским паспортом погибли в Сирии

Напомним, настоящий миграционный кризис сейчас происходит в Европе. Только одна Германия уже приняла 700 тысяч переселенцев с Ближнего Востока.