В американском штате Флорида совершил экстренную посадку самолет Airbus А320. Он приземлился в международном аэропорту Форт-Лодердейл. Причиной этого стало сообщение о заложенной взрывчатке на борту.

Об этом сообщает телеканал CBS12.

Один из пассажиров авиалайнера сообщил, что на его борту может находиться взрывное устройство. Всего на самолете во время рейса было 92 пассажира, включая членов экипажа. После приземления, всех людей эвакуировали.

Самолет в аэропорту отвели на безопасное расстояние от терминалов с пассажирами, и специалисты-взрывотехники начали исследовать борт авиалайнера и багажный отсек.

Читайте также: Из-за угрозы взрыва польский самолет совершил аварийную посадку

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее два самолета авиакомпании Air France экстренно перенаправили в другие аэропорты для посадки. Они направлялись рейсом из США во Францию. Причиной такого решения стал анонимный звонок о заложенных бомбах на обоих бортах.

Другой аналогичный случай произошел с рейсом сообщением Варшава-Хургада. Через возможную угрозу взрыва бомбы, самолет экстренно приземлился в аэропорту болгарского города Бургаса.